Home / Événements / Top Colmar 2016 – Classements

Top Colmar 2016 – Classements

VAINQUEUR TOUTES CATEGORIES : Yrius Johnny

MEN’S PHYSIC -1.70
Premier Ramassahy Romain
Deuxième Hosni Rayan
Troisième Mutelet Steven
Quatrième Hild Jean Francois
Cinquième Phinera Morth Stephane
Sixième Friche Xavier

MEN’S PHYSIC -1.75
Premier Pretot Mickael
Deuxième Kharbolti Remi
Troisième Wernert Florent
Quatrième Lafron Clément
Cinquième Gil Mickael

Men s Physic – 180
Premier Huard Arnaud
Deuxième Flick Olivier
Troisieme Lac Gregory
Quatrième Adenot Morgan
Cinquième Aymard Djamil

Men s Physic + 180
Premier Leroux kevin
Deuxième Villatte Maxime
Troisieme Anodin Mickael
Quatrième Laurent Thomas
Cinquième Haas Nicolas

DEBUTANTS – 75 KG
Premier Toudic Gaetan
Deuxième Martinelli Christopher
Troisième Sergere Renaud
Quatrième Andrianomentsoa Jean
Cinquième Bert Quentin

DEBUTANTS – 85 KG
Premier Hytte Thomas
Deuxième Yengo Fouani Dhorel
Troisième Van Batten Mathieu
Quatrième Gallecier Leif
Cinquième Morrain Patrick

DEBUTANTS + 85 KG
Premier Valente Pierre
Deuxième Menart Cyril
Troisième Wild Benjamin
Quatrième Pellegrini Mathieu
Cinquième Lavaud Romain

JUNIORS
Premier Odemard Lucas
Deuxième Fiquet Benjamin
Troisième Kupper Dominik
Quatrième Kremeur Jordan
Cinquième Vassaux Joffrey

HANDI SPORT
Premier John Augustin
Deuxième Deneuville Dany
Troisième Davy Fabrice
Quatrième Tachon Philippe
Cinquieme Mena Roland
Sixieme Salemi Pierre

VETERANS – 5O ANS
Premier Yrius Johnny
Deuxième Bogae Marak
Troisième Wandrol Cedric
Quatrième Ange
Cinquième Pelloquin Stephane

VETERANS + 5O ANS
Premier Hutsebaut Thierry
Deuxième Schmitt Jean Jacques
Troisième Broglia Jean Paul
Quatrième Bony Yvan
Cinquième Gerbith Claude
Sixième Barthélémy Philippe

MEN’S CLASSIC 1
Premier Lézard Christian
Deuxième Carrera Romain
Troisième Piel Alexandre
Quatrième Gérard Williams
Cinquième Capté Didier

FITNESS
Premiere Vergé Manon
Deuxième Bernot Honorat
Troisième Devouge Kathy
Quatrième Loreau Deborah
Cinquieme Frison Lézard Magali
Sixième Moreira Catia

BODY FITNESS
Premiere Dany
Deuxième Hahn Laurence
Troisième Juan Michèle
Quatrième Putziger Marina
Cinquième Huguet Corinne
Sixième Thierberger Farida
Septieme Laison Audrey
Huitième Nzamowani Audrey

MEN’S CLASSIC 2
Premier Negron Laurent
Deuxième Gimet Jérôme
Troisième Fourdrinier Andy
Quatrième Audinay Anthony
Cinquième Héritier Christophe

BIKINI – 1.65
Premiere Demelemeester Eline
Deuxième Telli de Oliveira Carla
Troisième Olivier Date Aline
Quatrième Billet Julie
Cinquième Allemand Clara
Sixième Usai Priscillia

BIKINI + 1.65
Premier Bruyère Leslie
Deuxième Lefevre Manon
Troisième Bracq Tiffanie
Quatrième Weiss Lorene
Cinquième Cunha Nidia

Bikini + 35 ans
Première Leroy Prescillia
Deuxième Rohart Sandy
Troisieme Fernandez Dalila
Quatrième Bernadin Dalila
Cinquieme Tanguy Cristelle

SENIORS – 7O KG
Premier Douteau Joseph
Deuxième Laurenzi Gianni
Troisième Simonin Florent
Quatrième Vienez Arnaud
Cinquième Blas Gaetan

SENIORS – 😯 KG
Premier Abid Soufiane
Deuxième Dahan David
Troisième El Mechtali Mustapha
Quatrième Girard Emmanuel
Cinquième Chanteloup Benoit

SENIORS – 9O KG
Premier Collingro Franck
Deuxième Clerici Nicolas
Troisième Benziane Mohamed
Quatrième Hoareau Jimmy
Cinquième Bourgogne Samuel
Sixième Vermersch Clément
Septième Albrecht Julien

SENIORS + 9O KG
Premier Delahaye Pierre
Deuxième Dorizon Florent
Troisième Karouani Fehd
Quatrième Tortes Teddy
Cinquième Leber Gabriel

SEMI PRO
Premier Dudas K dam
Deuxième Bolla Yazef
Troisième Mayer
Quatrième Dorizon Florent
Cinquième Karouani Fehd
Sixième Burinek Thomas


À voir aussi

Demi Finale Nord 2017 IFBB France

Laisser un commentaire

Shares
Share This