Home / Événements / Résultats Demi Sud – IFBB France 2016

Résultats Demi Sud – IFBB France 2016

PREMIER PAS HOMMES

NOM PLACE
5 COLARD JULIEN 1
3 MARIANI QUENTIN 2
6 ABED MESSAOUD 3
4 SOPHIE EMMANUEL 4
2 BUI-THI KEVIN 5

PREMIER PAS FEMMES

NOM PLACE
7 NICOLAI ANNABEL 1

JUNIORS MEN’S CLASSIC

NOM PLACE
9 GOIN BASTIEN 1

JUNIORS – 80kg

NOM PLACE
14 VEYRIER BRUNO 1
10 CANCEL ALEX 2
12 BUI-THI KEVIN 3
11 COLARD JULIEN 4

JUNIOR + DE 80 KG

NOM PLACE
13 PESENTI ALEXANDRE 1
16 CACERES KYLIAN 2
15 GOIN BASTIEN 3

BIKINI JUNIOR

NOM PLACE
21 LAURE JULIA 1
17 ALLEMAND CLARA 2
23 LEBOM JENNYPHER 3
20 POHER CELIA 4
22 NICOLAI ANNABEL 5

JUNIOR MEN’S PHYSIC

NOM PLACE
36 PEGURRI ALEXIS 1
29 GAUTHIER CHRISTOPHER 2
33 MENU GEOFFREY 3
37 BOSC THOMAS 4
132 GRONCHI SEBASTIEN 5
30 MASCARO GUAM 6
31 POUYATOS CLEMENT 7
133 IONEL ILIE 8
28 ZERBATO VITTORIO 9
38 BENALIA DALIL 10
27 MARTI ARNAUD 11
26 RICHEL STEVE 12
35 CHAMBRIER LUC 13
25 TECHER FLORIAN 14

JUNIOR BODY FITNESS

NOM PLACE
24 TOUHAMI CASSANDRA 1

 

MASTER 12 – 80 KG

NOM PLACE
40 RAMEAU FRANCK 1
41 FLOREANI PHILIPPE 2

MASTER 1 – 90 KG

NOM PLACE
42 PELLOQUIN STEPHANE 1

MASTER 2

NOM PLACE
46 FERAH FABRICE 1
47 NEBOUT PHILIPPE 2
45 GEREZ JACKY 3
44 BOUTIERE RICHARD 4
48 SAYAGH JACQUES 5

MASTER 3

NOM PLACE
49 VAUGIN PATRICK 1

MASTER MEN’S PHYSIQUE

NOM PLACE
51 KUSIAK PHILIPPE 1
52 MARTIGNE PHILIPPE 2
50 PALACIOS GUILAIN 3

MASTER MEN’S CLASSIC

NOM PLACE
122 CAZILLAC DENIS 1

MASTER BODY FITNESS

NOM PLACE
53 BOUCHER RIBANA 1
57 MATIP CECILE 2
56 TARDES MARTINE 3
54 DORS CHRISTELLE 4
55 BALITRAND SARAH 5

MASTER BIKINI

NOM PLACE
65 BONA MARIA 1
66 BRU MAGALIE 2
59 LEROY PRESCILLIA 3
61 GAGLIANO SANDRINE 4
67 GARRIGUES SANDRINE 5
58 DEBONO CATHERINE 6
68 MIFSUD PATRICIA 7
60 RANALDI LAURIANE 8
62 BRUN LUDIVINE 9
64 HALEMANI MICHELLE 10

BODYBUILDING -70

NOM PLACE
72 COLASBERNA JEAN BRICE 1
69 FERER MICHAEL 2
39 GIMENEZ PHILIPPE 3
71 DOUTEAU JOSEPH 4

 

70 GRANDHOMME KARL 5

BODYBUILDING -75

NOM PLACE
73 SARRON FREDERIC 1
76 HOARAU JEROME 2
74 ZWOJSCZYKI ANTHONY 3
78 SANCHEZ FRANCK 4
75 DE SOUSA MICKAEL 5
77 DOUAR MENAD 6
79 MESPOULET LUDOVIC 7

BODYBUILDING -80kg

NOM PLACE
82 MAGALHAES STEPHANE 1
81 JENNANE ADIL 2
80 ESPINAS MANUEL 3

BODYBUILDING -85kg

NOM PLACE
83 BELKHITER MICKAEL 1
86 BENZIANE MOHAMED 2
84 CASTILLO STEPHANE 3
88 FLAMBEAU JOHAN 4
85 CLARON LOUP 5
87 CLAVEL THOMAS 6

BODYBUILDING -90kg

NOM PLACE
89 SEILER JEROME 1
90 BERNARD CHRISTOPHE 2

BODYBUILDING -95kg

NOM PLACE
91 ARDENOY JONATHAN 1
93 ABED MESSAOUD 2
92 CECCAROLLI CHRISTOPHE 3

BODYBUILDING – 100kg

NOM PLACE
96 HEBERT BRICE 1
95 DEMICHELIS KEVIN 2
97 PELLIGRA OLIVIER 3
94 GONZALEZ JEREMY 4

BODYBUILDING +100kg

NOM PLACE
98 SAVALL LEO 1

WOMEN PHYSIQUE – 163

NOM PLACE
99 JACOB-DESCOMBES DANY 1

MEN’S CLASSIC -168

NOM PLACE
100 BLAS GAETAN 1
101 PONS GREGORY 2

MEN’S CLASSIC -171

NOM PLACE

 

102 SERGERE RENAUD 1
103 CIPREOS CEDRIC 2
216 BOUSSON NICOLAS 3

MEN’S CLASSIC -175

NOM PLACE
107 PEREIRA BENOIT 1
109 MUGUERZA STEPHANE 2
110 SORIANO FLORENT 3
104 TROTIN MICKAEL 4
108 ALVAREZ FABIEN 5
106 AROUEN PATRICE 6
105 SIMMONET JEAN BAPTISTE 7

MEN’S CLASSIC -180

NOM PLACE
113 MARTIN PATRICE 1
114 DEVILLE DAMIEN 2
118 GIESTAL FABIEN 3
119 GINESTET ANTHONY 4
117 SABRI NORDINE 5
115 SOPHIE EMMANUEL 6
116 REGAL YOANN 7
112 CARRARA FLORENTIN 8
111 BERNARD PAUL 9

MEN’S CLASSIC -190

NOM PLACE
123 LOMPARD ERIC 1
120 HERITIER CHRISTOPHE 2
121 CHAPUZET CHRISTOPHE 3
124 GIESTAL NICOLAS 4

BODY FITNESS -158

NOM PLACE
126 MOREIRA CATIA 1
125 GERAUD MARLENE 2
BODY FITNESS +163 3
NOM PLACE
130 JUAN MICHELLE 1
128 REGY LUDIVINE 2
131 CONTET LUCIE 3
127 BREGOU EVE 4

MEN’S PHYSIQUE – 170

NOM PLACE
216 DAL POS NICOLAS 1
217 ESCOFFIER THOMAS 2
129 BERNARD FRANCK 3
135 ROCA FRANCOIS 4
134 CANTOS LOPEZ 5

MEN’S PHYSIQUE – 174

NOM PLACE
137 KHARBOTLI REMI 1
145 YACOUBOU ABDEL 2

 

144 SCHREIBER ARNAUD 3
138 SANGUELLE NICOLAS 4
140 GREBUL THIBAULT 5
139 MARAND CYRIL 6
136 DELAMARE BASTIEN 7
143 LALANDE FLORIAN 8
142 TROGNO QUENTIN 9
141 FLORES ROMAIN 10

MEN’S PHYSIQUE – 178

NOM PLACE
149 KHAM THENG ARNAUD 1
153 BOUCHEMA YANIS 2
150 GALENDO JULIEN 3
147 AUSSEL GAUTHIER 4
148 MARIANI QUENTIN 5
151 PAUCOD ANTOINE 6
152 DUTHEL GABRIEL 7
154 QUESSADA CEDRIC 8
146 BORDAGI REMI 9

MEN’S PHYSIQUE + 178

NOM PLACE
165 BAYALA THIERRY 1
155 OSTERSTOCK JEROME 2
161 HAMMAECHER DANIEL 3
169 NZUZI ANGE 4
162 LOMBARD VIVIEN 5
156 IGLESIAS KEVIN 6
170 LEOCADI MICKAEL 7
168 ISSA RANY 8
160 MARIANI THIBAUT 9
164 AYASSE MATTHIEU 10
157 ROIG DAVID 11
166 ANTOINE DAMIEN 12
167 DUBOS KEVIN 13
163 GBEDEGNON VELI 14
158 ROSSION VALENTIN 15
COUPLE
NOM PLACE
171 HAMMAECHER DANIEL 1
172 LE SIMONE
175 RANALDI LAURIANE 2
176 GIMENEZ PHILIPPE
173 DOUTEAU JOSEPH 3
174 TENG MONICA

BIKINI – 160

NOM PLACE
189 USAI PRISCILLA 1
181 BIONDI FRANCESCA 2
192 THANH NGUYEN 3
186 SMETS EMMANUELLE 4

 

184 DELARCHE ANNE GAELLE 5
185 LUPI SIMONA 6
190 EL KHIAT DJAMILA 7
180 COURTOIS MANON 8
182 FLANDY AUDREY 9
179 MONERON EVA 10
188 CORRADI LAURENCE 11
177 MAXIMIN VANESSA 12
187 MILLET STEPHANIE 13
183 SEIGNE MARINE 14
191 KADDOUR ANISSA 15
178 O’NEILL ALBA 16

BIKINI – 163

NOM PLACE
200 LUCIANI ISABELLE 1
199 CLAVIS EMILIE 2
195 LIMOUZI CECILE 3
196 YELI SEYENKA TATSIANA 4
197 PIRES TANIA 5
198 GONCALVES CLAUDIA 6
194 BOCQUET JESSICA 7
193 SEMEDO PEREIRA MARIA 8

BIKINI – 166

NOM PLACE
209 AMOROSO AURELIA 1
205 DE OLIVERA CARLA 2
206 RAYNAUD YLIANE 3
202 GONCALVES JULIE 4
208 PAPPALARDO AUDE 5
201 TIENG MONICA 6
204 RABU ANNE LISE 7
207 CATALA MANON 8
BIKINI – 169 9
NOM PLACE
211 BOUYATEB MERYEM 1
213 BARREY LIDWINE 2
203 RATTENNI AURANELLA 3
210 LE SIMONE 4
212 LE GAC CECILE 5
63 PINNA FANNY 6

BIKINI – 172

NOM PLACE
214 SOUVENBRIE CAROLINE 1

BIKINI +172

NOM PLACE
215 VILLENEUVE SARAH 1

HANDISPORT

NOM PLACE
43 MOUTARDE CEDRIC 1

 

À voir aussi

Demi Finale Nord 2017 IFBB France

Laisser un commentaire

Shares
Share This