Home / Événements / Résultats Final France IFBB 2016

Résultats Final France IFBB 2016

JUNIORS – 80kg
NOM PLACE
RESULTAT
1 CANCEL ALEX 1
4 KREMEUR  JORDAN 2
2 VEYRIER BRUNO 3
3 COLARD JULIEN 4
5 BLONDEAU JEREMY 5
JUNIOR + DE 80 KG
NOM PLACE
7 ODEMAR LUCAS 1
6 PESENTI ALEXANDRE 2
MASTER 1 – 80 KG
NOM PLACE
14 MIET ERIC 1
12 RAMEAU FRANCK 2
13 GONZALEZ LAURENT 3
11 FLOREANI PHILIPPE 4
MASTER 1 – 90 KG
NOM PLACE
15 PELLOQUIN STEPHANE 1
17 BIRGY DAVID 2
16 RINALDI PHILIPPE 3
19 COUVRI CYRIL 4
18 HOLBEN ERIC 5
MASTER 1 + 90 KG
NOM PLACE
20 DUVAL OLIVIER 1
21 BELMILOUD KAMEL 2
MASTER 2
NOM PLACE
25 MOMPO FREDERIC 1
27 FERAH FABRICE 2
22 SPEECKAERT  BRUNO 3
26 NEBOUT PHILIPPE 4
24 GEREZ JACKY 5
23 SAYAGH JACQUES 6
MASTER 3
NOM PLACE
28 TOTH PIERRE 1
30 BRETAGNE THIERRY 2
31 VAUGIN PATRICK 3
29 RIVANO GEORGES 4
JUNIOR BODY FITNESS
NOM PLACE
9 DAMMAN ELSA 1
8 TOUHAMI  CASSANDRA 2
BODYBUILDING -65 KG
NOM PLACE
32 MAYEUX HALIM 1
33 MORELLE MICKAEL 2
BODYBUILDING -70
NOM PLACE

 

36 COLASBERNA JEAN BRICE 1
34 FEREZ MICHAEL 2
39 LACRITICKE JEAN 3
37 FALEMPIN AXEL 4
38 NEYT JORDAN 5
35 GENEST ANTHONY 6
BODYBUILDING -75
NOM PLACE
43 SARRON  FREDERIC 1
46 HOARAU JEROME 2
45 ZWOJSCZYKI ANTHONY 3
42 LATTIER PASCAL 4
44 DOUAR MENAD 5
41 DE SOUSA MICKAEL 6
40 POPOV VLADIMIR 7
47 LASSAUX JORIS 8
BODYBUILDING -80kg
NOM PLACE
51 JENNANE ADIL 1
50 MAGALHAES STEPHANE 2
49 VANBATTEN  MATTHEIU 3
53 SABRA MARC 4
57 BERAZZAL MOHAMED 5
52 CHÂTEAU THOMAS 6
56 ABLANCOURT  VINCENT 7
55 SFER JONATHAN 8
54 JOURDREN SEBASTIEN 9
BODYBUILDING -85kg
NOM PLACE
60 ARAHMANE NABIL 1
63 FOUANI DHOREL 2
58 BENZIANE MOHAMED 3
62 BELKHITER MICKAEL 4
61 CASTILLO STEPHANE 5
66 LEVEAU JESAEL 6
59 FLAMBEAU JOHAN 7
64 CLARON LOUP 8
65 MUTEAU GEOFFREY 9
BODYBUILDING -90kg
NOM PLACE
71 VERMERSCH CLEMENT 1
74 COLLINGRO  FRANCK 2
75 OGANESSIAN ARSEN 3
70 BOUR SAMUEL 4
69 SEILER JEROME 5
73 DESSOGNE REMY 6
68 BERNARD CHRISTOPHE 7
72 QUIRIN JONATHAN 8
BODYBUILDING -95kg
NOM PLACE
82 DELAHAYE PIERRE 1
83 ARDENOY JONATHAN 2
80 CLERICI NICOLAS 3

 

79 TORTES TEDDY 4
76 MUNCK CHRISTOPHE 5
81 DURAND CEDRIC 6
78 ABED MESSAOUD 7
77 CECCAROLI CHRISTOPHE 8
BODYBUILDING – 100kg
NOM PLACE
88 LEGUERRIER THEO 1
85 HERBERT BRICE 2
87 DEMICHELIS  KEVIN 3
86 FOURNIER DANIEL 4
84 DJOMO ARSENE 5
89 FIQUET BENJAMIN 6
90 HODEBOURG MATHIEU 7
BODYBUILDING +100kg
NOM PLACE
94 BAATOUT WOILID 1
92 DORIZON FLORENT 2
95 GUIOUBLY YAQUEN 3
93 CAYOL GAEL 4
96 SAVALL LEO 5
91 GENIESSE FABRICE 6
WOMEN PHYSIQUE – 163
NOM PLACE
97 MENAGE BARBARA 1
99 JACOT DESCOMBE DANY 2
165 LEVEAU ISABELLE 3
98 MICHELET CHRISTELLE 4
WOMEN PHYSIQUE + 163
NOM PLACE
101 FIK ANIELA 1
100 BRISSEZ VERONIQUE 2
HANDISPORT 1
NOM PLACE
166 TACHON PHILIPPE 1
168 MOUTARDE CEDRIC 2
HANDISPORT 2 PLACE
167 PELLERIN JEROME 1
JUNIORS MEN’S CLASSIC  -180
NOM PLACE
102 GOIN BASTIEN 1
103 BIGAUD DYLAN 2
JUNIORS MEN’S CLASSIC  -190
NOM PLACE
104 VITALE ANTHONY 1
MASTER MEN’S CLASSIC
NOM PLACE
105 GHYSELINCK LUDOVIC 1
106 MASSON FRANCK 2
107 DUBOIS PASCAL 3
48 CAZILLAC DENIS 4
108 JEGAT CHRISTOPHE 5
MEN’S CLASSIC -168

 

NOM PLACE
110 BLAS GAETAN 1
109 PONS GREGORY 2
MEN’S CLASSIC -171
NOM PLACE
116 SERGERE RENAUD 1
113 FAUVET ROMAIN 2
114 CIPREOS CEDRIC 3
112 FRAGALE JULIEN 4
111 CHATRIAN PEJMAN 5
115 STEPIEN PASCAL 6
A MEN’S CLASSIC -175
NOM PLACE
126 HOUE HENRI 1
117 PEREIRA BENOIT 2
119 TROTIN MICHAEL 3
118 ALIBAYE BILAL 4
120 MUGUERZA STEPHANE 5
121 SORIANO FLORENT 6
122 BOUTEILLE CHRISTOPHE 7
124 ZEUDMI MATHIEU 8
125 ALVAREZ FABIEN 9
123 GERMANY JORDAN 10
MEN’S CLASSIC -180
NOM PLACE
134 PIEL ALEXANDRE 1
136 ENJUTO XAVIER 2
127 DEVILLE DAMIEN 3
128 PFISTER THOMAS 4
131 MARTIN PATRICE 5
137 GUILLAUME GILBERT 6
130 EMACORA JEREMY 7
133 SOPHIE EMMANUEL 8
135 GIESTAL FABIEN 9
132 SABRI NORDINE 10
129 CARREAU VINCENT 11
MEN’S CLASSIC -190
NOM PLACE
141 LOMPARD ERIC 1
140 QUINZIN JOHNNY 2
138 POTIER JEROME 3
142 CHAPUZET CHRISTOPHE 4
145 GIESTAL NICOLAS 5
144 GIMET JEROME 6
143 PELFRESNE MAXIME 7
MEN’S CLASSIC +190
NOM PLACE
146 BURGHGRAEVE BAPTISTE 1
147 BARRE SEBASTIEN 2
MASTER BODY FITNESS
NOM PLACE
148 LEHER CLAUDIA 1
151 KHOUALED NADINE 2

 

164 MOURGUET VERONIQUE 3
153 BOUCHER RIBANA 4
170 TARDRE MARTINE 5
149 TIKO MARIE LISE 6
150 MATIP CECILE 7
152 LEBRETON ANNABELLE 8
BODY FITNESS -158
NOM PLACE
155 LEO SOPHIE 1
156 SABIA MOREIRA CATIA 2
154 GUILLOTIN MAGALI 3
171 GERAUD MARLENE 4
BODY FITNESS -163
NOM PLACE
169 CADORET LAETITIA 1
157 RIOTTE OMANA 2
BODY FITNESS +163
NOM PLACE
160 SALAMAT KOUTAR 1
159 SADIQ ADEBOLA 2
158 JUAN MICHELLE 3
161 REGY LUDIVINE 4
162 CONTET LUCILE 5
139 BREGOU EVE 6
163 DA COSTA NATHALIA 7
BODY FITNESS -168
NOM PLACE
158 JUAN MICHELLE 1
161 REGY LUDIVINE 2
163 DA COSTA NATHALIA 3
BODY FITNESS +168
NOM PLACE
160 SALAMAT KOUTAR 1
159 SADIQ ADEBOLA 2
162 CONTET LUCILE 3
139 BREGOU EVE 4
JUNIOR MEN’S PHYSIC
NOM PLACE
29 PLUSKOTA WILLIM 1
30 COLIN KILIAN 2
33 MAERTEN KENNY 3
23 MENU GEOFFREY 4
31 DOMINGUES MAXIME 5
32 PLOQUIN ALEXANDRE 6
28 VUARAND THIBAUT 7
22 GAUTHIER CHRISTOPHER 8
24 AULAGNE BOSC THOMAS 9
21 PEGURRI ALEXIS 10
35 CHAPUT ANTOINE 11
25 GRONCHI SEBASTIEN 12
34 NOVACK NICOLAS 13
27 BELAJ FLORIAN 14
26 MASCARO EVAN 15

 

36 GURU JASWINDER 16
BIKINI JUNIOR
NOM PLACE
38 ALLEMAND CLARA 1
44 HUGUES JESSICA 2
37 LAURE JULIA 3
42 MESSINA CASSANDRA 4
41 LOPERA-ORTIZ ROMANE 5
40 POHER CELIA 6
39 LEBON JENNYPHER 7
43 TAULEGNE ALYSON 8
45 MULLER MEGANE 9
FITNESS FEMMES
NOM PLACE
46 EOZENOU TATIANA 1
FITNESS HOMMES
NOM PLACE
47 LERIA CHRISTOPHE 1
MASTER MEN’S PHYSIQUE
NOM PLACE
48 KUSIAK PHILIPPE 1
49 MARTIGNE PHILIPPE 2
50 MOERMAN PASCAL 3
MEN’S PHYSIQUE – 170
NOM PLACE
61 VINGUETAMA DIMITRI 1
62 LACOSTE ROMAIN 2
55 PIERA STEPHANE 3
59 KERCKHOVE JEREMY 4
51 DAL POS NICOLAS 5
57 LANGLOIS DAMIEN 6
59 KERCKHOVE JEREMY 7
56 MUTELET STEVEN 8
60 VOMMAELE STEPHANE 9
53 BERNARD FRANCK 10
52 ESCOFFIER THOMAS 11
58 GANAYE FABIEN 12
54 ROCA FRANCOIS 13
MEN’S PHYSIQUE – 174
NOM PLACE
68 AUTREAU ALEXIS 1
63 KHARBOTLI REMI 2
64 YACOUBOU ABDEL 3
65 SCHREIBER ARNAUD 4
69 LEVARD BENOIT 5
70 DOS SANTOS KEVIN 6
75 MONDOR GREGORY 7
71 ADOLPHI THOMAS 8
74 MOUTARDE FLORENT 9
72 BAROLI ALAIN 10
76 LAFRON CLEMENT 11
66 SANGUELLO NICOLAS 12
73 ABELA QUENTIN 13

 

67 MARAND CYRIL 14
MEN’S PHYSIQUE – 178
NOM PLACE
77 KHAM THENG ARNAUD 1
78 BOUCHEMA YANIS 2
84 LAURITO GAETAN 3
82 HUARD ARNAUD 4
80 AUSSEL GAUTHIER 5
79 GOLENDO JULIEN 6
83 RAYNAUD CYRIL 7
81 PAUCOD ANTOINE 8
MEN’S PHYSIQUE + 178
NOM PLACE
85 BAYALA THIERRY 1
95 BOURANE LOIC 2
87 HAMMAECHER DANIEL 3
89 LEROUX KEVIN 4
91 ANODIN MICKAEL 5
90 VILLATTE MAXIME 6
88 NZUZI ANGE 7
96 LEFEVRE JEREMY 8
94 CHING MICHAEL 9
86 OSTERSTOCK  JEROME 10
92 ABOUZID YOUNESS 11
93 HEITAA GURT 12

COUPLE

NOM PLACE
97 SPEECKAERT  BRUNO 1
98 SPEECKAERT LAURIE
99 HAMMAECHER DANIEL 2
100 LE SIMONE
101 TIENG MONIKA 3
102 DOUTAU JOSEPH
MASTER BIKINI
NOM PLACE
105 LEROY PRESCILLIA 1
106 GARRIGUES SANDRINE 2
103 BONA MARIA 3
104 BRU MAGALIE 4
107 ROHART SANDY 5
113 FABY PEGGY 6
108 VAUTRIN MELANIE 7
112 HIERNAUX CLAIRE 8
109 KHOUALED ANNIE 9
110 WAGNIER SONIA 10
111 LECLERCQ VALERIE 11
BIKINI – 160
NOM PLACE
121 DENNION JENNIFER 1
114 USAI PRISCILLA 2
120 LEFEVRE ELIA 3

 

116 THANH NGUYEN 4
115 BIONDI FRANCESCA 5
127 BENOIT WAFA 6
117 SMETS EMMANUELLE 7
119 LUPI SIMONA 8
122 NGUYEN NATHALIE 9
118 DELARCHE ANNE GAELLE 10
124 HOUZELOT GLADYS 11
123 LAROYENNE PAULINE 12
125 COMBE JESSICA 13
126 MEO MARION 14
BIKINI – 163
NOM PLACE
138 JACQUES  FREDERIQUE 1
133 THOMAS MELANIE 2
134 SERGENT LAURA 3
129 CLAVIS EMILIE 4
128 LUCIANI ISABELLE 5
136 VANHOUTTE MELANIE 6
137 CHI YAO 7
135 SPEECKAERT LAURIE 8
130 LIMOUZI CECILE 9
131 PIRES TANIA 10
132 GONCALVES CLAUDIA 11
BIKINI – 166
NOM PLACE
144 BRACQ TIFFANY 1
140 DE OLIVERA CARLA 2
139 AMOROSO AURELIA 3
148 OORBURG JENNA 4
145 WEISS LORENNE 5
147 BERTIN MARION 6
142 PAPPALARDO AUDE 7
149 RADIX JESSICA 8
146 LETOCQUART MAELLE 9
143 THIENG MONIKA 10
141 RAYNAUD YLIANE 11
BIKINI – 169
NOM PLACE
160 LENNE ANNE SOPHIE 1
156 FIGUEIREDO MERYEM 2
154 FARAJ ALIDA 3
158 NARSICOT AURELIE 4
150 BARREY LIDWINE 5
151 RATTENNI AURANELLA 6
157 PICCIOTTO SEVERINE 7
152 LE SIMONE 8
153 LE GAC CECILE 9
155 BEHR MELIA 10
159 LINET KABURU 11
BIKINI – 172
NOM PLACE
162 LAOUINI EMMA 1

 

161 SOUVENBRIE CAROLINE 2
163 NOVERRAZ AIDA 3
164 SCHMITT LAETITA 4
BIKINI +172
NOM PLACE
171 GORLIN  EMMANUELLE 1
166 ENETTE TINA 2
167 TROFIMOVA TATIANA 3
165 VILLENEUVE SARAH 4
168 ANGOT STEPHANIE 5
169 COPPIN LUCIE 6
170 HOENEN PASCALE 7

 

 

 

 

 

 

À voir aussi

Demi Finale Nord 2017 IFBB France

Laisser un commentaire

Shares
Share This